Как стать приемным родителем?

Кто может стать усыновителем, опекуном (попечителем), приемным родителем, постинтернатным воспитателем?

  • Лица, достигшие 18-летнего возраста.
  • Лица, имеющие постоянное место жительства.
  • Лиц, не имеющие судимости или фактов уголовного преследования.
  • Лица, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.
  • Лица, не органиченные и не лишенные ранее в родительских правах.
  • Лица, в отношении которых ранее не было отстранения от обязанностей приемного родителя, опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей.

Если Вы желаете получить подробную консультацию и перечень необходимых документов для признания Вас кандидатом в усыновители, обращайтесь:

Прием граждан специалистами отдела опеки и попечительства МТУ №6 МСР ПК

Адрес: ул. Пятилетки, 44

Кабинет №5

Телефон: 23-28-47
Прием граждан: среда с 14-00 до 18-00

Дегтянникова Ирина Юрьевна

начальник отдела опеки и попечительства

Кабинет №1

Телефон: 23-48-49

Новожилова Елена Августовна

разрешение на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних

Пушкарева Ирина Владимировна

лишение (ограничение) родительских прав, восстановление в родительских правах; устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в государственные учреждения; временная передача воспитанников ЦПД в семьи граждан;

Орехова Екатерина Евгеньевна

разрешение на распоряжение денежными средствами несовершеннолетних; постинтернатное сопровождение выпускников детских домов, приемных семей; консультирование по включению в список на предоставление жилых помещений из СЖФ Пермского края детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа;

Закамалдина Лора Викторовна

лишение (ограничение) родительских праводним родителем; взаимодействие с субъектами профилактики города.

Кабинет №2

Телефон: 23-20-66

Пластинина Светлана Юрьевна

опека (попечительство) над несовершеннолетними; прием годовых отчетов опекунов (попечителей), назначение государственных пособий опекаемым, вознаграждения опекунам (попечителям) на возмездной основе;

Гордеева Наталья Николаевна

опека (попечительства) над несовершеннолетними; контроль и сопровождение опекунских семей; прием годовых отчетов опекунов (попечителей), оздоровление воспитанников замещающих семей (прием заявлений, выдача путевок);

Норина Ирина Валерьевна

выдача заключений о возможности быть опекуном (попечителем); контроль и сопровождение опекунских семей; прием годовых отчетов опекунов (попечителей);

Сошникова Екатерина Александровна

опека (попечительство) над несовершеннолетними; контроль и сопровождение опекунских семей; прием годовых отчетов опекунов (попечителей)

Кабинет №4

Телефон: 23-20-66
Прием граждан: с понедельника по четверг с 09:00 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00

Баринова Ида Анатольевна

зам. начальника отдела ОиП
усыновление (удочерение) детей; разрешение на изменение фамилии / имени детям до 14 лет;

Соловьева Валентина Юрьевна

приемные семьи (выдача заключений о возможности быть опекуном на возмездной основе, заключение договоров о приемной семье, контроль и сопровождение семей, прием годовых отчетов, разрешение на распоряжение денежными средствами подопечных);

Фадеева Татьяна Анатольевна

споры родителей, родственников в отношении несовершеннолетних детей (определение порядка общения, места жительства детей), подготовка заключений органа опеки и попечительства по родительским спорам в суд; разрешение на трудоустройство несовершеннолетних, осуществление ухода за нетрудоспособными гражданами; признание несовершеннолетних эмансипированными.

Список адвокатов

Список адвокатов Адвокатской палаты Пермского края участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в 2015 году

Ф.И.О. Адрес Тел. раб. Тел. моб.
Шардина Ольга Владимировна

г.Чусовой

618204, 50 лет ВЛКСМ, 11б-4

89012673443/ф 89027946841
Аржанцева Татьяна Леонидовна

г.ЛЫСЬВА

618900, Мира, 10, каб. 25

34-249-2-57-20 89194984441
Карунова Наталья Владиславовна

г.ВЕРЕЩАГИНО

Советская, 43-21

34-254-3-21-00 89504662328
Богомолова Анна Алексеевна с.КАРАГАЙ, Гагарина, 4-10 34-297-3-18-04 89082595033
Семенов Олег Анатольевич

п.СИВА

ул. Кутузова, 53а

34-277-2-12-46 89223201003
Чиркина Галина Витальевна

г. ОЧЕР

Коммунистическая, 93, Почта: г.Очер, Калинина, 22, оф. 53

89082707452
Ганицева Наталья Борисовна

г.ДОБРЯНКА

Копылова, 114-8

34-265-2-06-38 89127858657
Федоровцев Владимир Николаевич

г.ДОБРЯНКА

Копылова, 114-8

34-265-2-06-38 89024786729
Кузнецов Сергей Александрович

г. Добрянка,

618740, ул. Карла Маркса, 77-66

89048411814
Батраков Иван Данилович с. ОРДА Советская, 13 34-258-2-24-62 89048476746
Харин Аркадий Николаевич

с.КИШЕРТЬ

Комсомольская, 46 б - 1

89194959645
Лобкова Любовь Ивановна

с.КИШЕРТЬ

Комсомольская, 46б - 1

89028351687
Попов Андрей Борисович

г.СОЛИКАМСК

Осокина, 42

34-253 54010, 51457ф 53574, 53362 89223668814
Харина Ирина Николаевна

г.КРАСНОВИШЕРСК

Дзержинского, 7

34-243-2-17-78 89026346352
Бабина Ирина Даниловна

г.КРАСНОВИШЕРСК

Дзержинского, 7

2-17-78 89026431605
Куликов Игорь Валентинович п.Гайны, ул.Калинина, 10, оф.1 34-245-2-10-80 89519251430

Морошкин Николай Иванович

г.Кудымкар,

Лихачева, 51-4

34-298-4-59-60 89082465198
Панина Ольга Ивановна

с.Кочево,

ул.Пермяцкая, 17

89082788690
Юдин Владимир Леонидович

г.КУДЫМКАР,

Лихачева, 51-4

34-260-4-59-60 ф 89048476481
Тиссен Ирина Николаевна

г.ОСА

Урицкого, 41

34-291-2-22-50 89028025051
Гусев Андрей Юрьевич

г.ОСА

Урицкого, 41

34-291-2-22-50 89028397336
Санников Юрий Леонидович с.ЕЛОВО Ленина, 13 89026390023
Казарина Вера Петровна

п. ОКТЯБРЬСКИЙ

ул.Алмазная, 11-1

89504495885
Антонова Надежда Ивановна

г.ЧАЙКОВСКИЙ

Ленина, 49-4

3-32-23 ф 3-48-10 3-30-04 89091107031
Дмитриев Иван Павлович

г.ЧАЙКОВСКИЙ

Ленина, 49-4

3-32-23 ф 3-48-10 3-30-04 89638580332
Пичужкина Нина Васильевна

г.ЧАЙКОВСКИЙ

Ленина, 49-4

3-32-23 ф 3-48-10 3-30-04 89222433871
Шафиков Роберт Раисович п.КУЕДА Карла Маркса, 13а-2 34-262-3-41-06 ф 89082590335
Гаязова Лариса Азатовна п.КУЕДА Карла Маркса, 13а-2 34-262-3-41-06 ф 89026416597
Пугачева Ольга Михайловна п.КУЕДА Карла Маркса, 13а-2 34-262-3-41-06 ф 89082600580
Сергеева Надежда Петровна п.КУЕДА Школьная, 1 89091124229
Беспалюк Сергей Николаевич

г.КИЗЕЛ

Советская, 22, каб.39

34-255-4-14-23 /ф/ 89028392639
Кумирова Лариса Петровна

г. Александровск,

Кирова, 7

34-274- 34134, 34-274-3383ф 89082450131
Титов Валерий Сергеевич

г.БЕРЕЗНИКИ

Пятилетки, 56

34-242- 3-66-50/ф/ 3-58-95 89024716178
Васева Ольга Александровна

г.Нытва.

ул.Комсомольская, 25-9

34-272- 03-07-64 89504577233
Иванов Роман Михайлович

г.Нытва.

ул.Комсомольская, 25-9

34-272- 03-07-64 89027965364
Работает на: Amiro CMS