2019 - Вот и лето прошло!

Конкурс детских рисунков на асфальте «Мой весёлый клоун».

Дети с большим удовольствием приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте. Детвора с большим удовольствием рисовали разноцветными мелками на асфальте, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Никто не скучал, все были заняты творчеством. А по завершению конкурса жюри подвело итоги, и выбрали самые красочные и оригинальные рисунки.

День профориентации

В гостях у нас побывали представители ПАО « Уралкалий» молодые специалисты организации « Молодёжка». Они провели замечательный мастер – класс: « Школа юного спецкора». С детьми организовали создание детской газеты RU.ДА. Творческая работа так увлекала ребят, и результаты порадовали. Научиться чему-то новому - всегда полезно. 

Историко-производственный музей АО «Соликамский завод «Урал»

Историко-производственный музей АО «Соликамский завод «Урал» стал филиалом Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – Музея Победы в рамках реализации федерального проекта «Территория Победы». Дети узнали о том, как историко-производственный музей предприятия получил статус филиала Музея Победы. Сегодня завод-воин, внёсший достойный вклад в общенародное дело Великой Победы, бережно хранит страницы военной истории. 

Свято-Троицкий мужской монастырь

Для нас провели обзорную экскурсию, посетили придел во имя преподобного Кукши Одесского. В возрасте 63 лет старец оказался на изнурительных лесоповалочных работах. Труд был очень тяжелым, особенно в лютые морозы. Батюшка не только терпеливо и благодушно сносил мучительную жизнь в заключении, но и всегда укреплял духовное состояние всех окружающих. В конце экскурсии ребята  смогли задать интересующие вопросы хранителю музея. 

«Зверьё моё»

Дети посетили зоопарк « Теремок». Дети были в восторге! Погладить и покормить лося, верблюда, яка, ослика так классно! Отлично провели время! Сколько положительных эмоций получили. Очень здорово, что у нас в городе есть такой контактный зоопарк, в котором живут не только животные Урала, но и представители экзотических стран.

«День неожиданных сюрпризов»

В нашем доме прошла благотворительная акция «Сладкая вата каждому ребёнку». И для наших детей эту акцию организовали ООО «Виктория» Е.В. Кондрашова – Мурашова и С.А. Кондрашов – Мурашов, предприниматели нашего города. Сахарная вата – это лакомство, мимо которого не пройдут ни взрослые, ни дети! Каждый ребёнок получил это лакомство в подарок.

Мы выражаем искреннюю благодарность людям за их добрые и отзывчивые сердца! Благодаря им, наши дети еще раз смогут убедиться, что есть неравнодушные люди, которые готовы протянуть руку помощи бескорыстно и искренне.

Спасибо, что есть такие замечательные люди, которые заставляют верить в добро!

«Актёрское мастерство»

У нас в гостях побывали представители Березниковского драматического театра Дарья Шахова и Ольга Любицкая.

Хочется рассказать о Дарье, которая проводила мастер – класс, она настолько открыто вела себя, веселилась вместе с детьми, подсказывала, когда они делали что-то не так, помогала. Ребятам очень понравилось с ней общаться. Это было так здорово, весело и дружно! Детям получили массу позитива. Атмосфера была замечательная и тёплая!

Экскурсия в музей соли. По страницам истории родного края.

Очень интересная экскурсия! Экскурсовод музея провела детей по старинным производственным постройкам. Заходили внутрь рассолоподъемной башни, варницы. Снаружи посмотрели на соляной ларь и амбар для хранения соли. Затем о солеварении рассказали в здание заводской конторы. Это единственный музей индустриального деревянного зодчества в нашей стране,уникальный интересный музей, поэтому там непременно нужно побывать!

Цветочная сказка.

Дети побывали на экскурсии в Мемориальном ботаническом саду Г. А. Демидова. Сад с историей и необыкновенной атмосферой! В течение всей экскурсии нас сопровождал прекрасный экскурсовод Штибен В.К. Когда мы переступили за ворота, нашему взору открылась поляна, на которой проводятся различные выставки и фестивали. При входе на аллею нас встретила карта сада, на которой можно изучить, какими тропами лучше гулять, а также ознакомится с краткой историей создания сада. Сад существует с 1731 года. Вдоль аллеи нас приветствовали различные арт-объекты и, конечно же, цветы, цветы, цветы!

Но аллея это еще не сад! Сад разделен на несколько тематических зон. Мы вышли на тропу со следами снежного человека. Здесь обитает и Баба-Яга, и садовник Змей Горыныч, а в кустах притаился динозавр, охраняющий лодку. Следом мы окунулись в небольшое цветочное путешествие. Вот и Англия... С огромными часами и, конечно же, телефонной будкой. А какой телефонный аппарат внутри!!! По соседству расположился японский сад с огромной беседкой и небольшим садом камней. Рядом французский сад со своей башней. И куда же без русских мотивов. А сколько здесь цветов и цветочных композиций. 

Каждый раз, посещая Ботанический сад Демидова, дети не устают восхищаться удивительной и нежной красотой этого волшебного места! Нет художника более талантливого, чем Природа!

12
Работает на: Amiro CMS