2020 - День победы

Мир и дружба всем нужны,
Мир важней всего на свете,
На земле, где нет войны,
Ночью спят спокойно дети.
Там, где пушки не гремят,
В небе солнце ярко светит.
Нужен мир для всех ребят.
Нужен мир на всей планете!

С весны 1945 года прошло ровно 75 лет, но мы храним память о бессмертном подвиге наших воинов и всегда встречаем День Победы с радостью и волнением, с гордостью за наших отцов и дедов, подаривших миру свободу. Низкий поклон и особые слова благодарности мы передаем ветеранам. Крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и благополучия! Чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу. Знать героическое прошлое страны, гордиться подвигом дедов и прадедов — наш непреходящий нравственный долг перед ними.

Во время подготовки к празднованию 75-летия со Дня Победы ребята отделения младшего возраста и отделения социальной реабилитации приняли активное участие во Всероссийских акциях: «Георгиевская лента», «Окна Победы», «Мой прадед – Победитель», «Я расскажу вам о Победе».

9 мая старшие ребята дружно соревновались в военно-патриотической эстафете, организованной педагогами, рисовали рисунки на асфальте, готовили солдатскую кашу и шашлыки. А день закончился участием во всероссийском флэш-мобе «О Победе поет вся Россия».

Работает на: Amiro CMS