2021 - Лагерь дневного пребывания

УРАААА!!! Вот и наступили самые чудесные дни – это каникулы. А летние каникулы – это самая радостная пора для детей. Долгожданные, незабываемые, яркие, солнечные дни. Есть возможность хорошо отдохнуть, завести новых друзей, набраться сил и получить море незабываемых эмоций.

В период с 01.06.2021г. по 31.08.2021г. на территории ГКУСО ПК ЦПД г. Березники работает лагерь дневного пребывания. Всего будет 4 смены по 21 день. Каждая смена имеет свой профиль: 1 смена - трудовой и профориентационный.

День начинался с бодрой зарядки. Далее в первой половине дня все воспитанники занимались трудовыми делами. В их обязанности входило сохранение и поддержание чистоты придомовой территории: прополка и облагораживание клумб, уборка мусора, сбор скошенной травы. Старшие воспитанники вскопали грядки, поставили теплицу, высадили рассаду. Получился чудесный мини-огород.

Профессиональную информацию, а именно сведения о мире профессий, личностных и профессионально важных качествах человека, дети узнали, побывав на экскурсиях в шиномонтажной мастерской, Автотранскалий. А тренинг-игра с бизнес тренером ПАО «Уралкалий» была направлена на побуждение интереса участников к осознанному профессиональному самоопределению.

Во второй половине дня с детьми проводились спортивные и творческие мероприятия, отрядные дела. С удовольствием воспитанники побывали на концерте творческого коллектива «Провинция» в КДЦ. В городском парке аттракционов приняли активное участие в мастер- классах: «Хип-хоп», «Рисование на дощечках» и мн.др.

Товарищеская встреча по футболу с командой «Уралкалий» доставила много радости и запомнится надолго.

Первая смена «Марш-бросок в будущее» прошла насыщенно и разнообразно, а впереди ещё много увлекательных путешествий по летним страничкам.

Работает на: Amiro CMS