2022 - Кулинарные фантазии

1 апреля 2022 года в Перми прошел шестой благотворительный фестиваль «Кулинарные фантазии».

Фестиваль – это не просто благотворительное и праздничное мероприятие, он носит практический характер, способствуя профессиональному самоопределению детей.

Этот кулинарный фестиваль необычный. Его участники – дети-сироты и ребята, оставшиеся без попечения родителей со всех территорий края. В соревнованиях принимают участие 10 команд. Среди них две команды, представляющие Центр помощи детям г. Березники.

В очередной раз за плиту встали подростки. Каждый из них довольно долго готовился под наставничеством именитых поваров. Настало время показать себя в деле.

Готовились юные повара к фестивалю на протяжении года онлайн и оффлайн. А прямо перед состязанием им помогали и рестораторы, и ведущие повара.

В этом году темой фестиваля стала "Русская кухня: история, традиции, рецепты". Командам, под руководством наставника из числа именитых рестораторов края, предстояло приготовить авторские и классические блинчики. Критериев оценки немало: презентация, подача, чистота рабочего места, но самое главное – вкус.

Программа фестиваля крайне насыщенная. Пока одни учатся тонкостям сервировки, другие из аккуратной и правильной нарезки создают свои фруктовые шедевры.

На предложенном мастер-классе, ребята делали картины из самых обычных круп.

Работает на: Amiro CMS