2022 - Путешествие во времени

Кто бы отказался от путешествия во времени?

Воспитанникам  нашего Центра этим летом посчастливилось. Им выпала удача побывать в одном из интереснейших мест Пермского края  - в архитектурно-этнографическом  музее  Хохловка.

Чудесная теплая, летняя погода была пропитана волшебными  ароматами  трав и луговых цветов, а также великолепной работой профессионального  экскурсовода, которая  смогла увлечь детей своим рассказом о представленных экспонатах предметов быта, их использования, историей их возникновения и назначения. 

В большей части экспонатами музея являются дома, которые погружают в удивительный быт и нравы прошлого. Все постройки деревянные (18-19 века):  жилые дома, дома-мастерские, ветряная мельница, сторожевая башня действительно впечатлили.  Как ещё объяснить ребёнку, что такое сени, русская печь, "по амбарам  помести, по сусекам поскрести", кроме как показать это всё вживую!

Путешествие во времени сопровождается дивными пейзажами, а в конце путник вознаграждается, захватывающим дух, видом на Каму. 

Особым сюрпризом для детей,  было  их интерактивное участие в организованных народных играх.

Хохловка - это настоящая жемчужина Пермского края!

Уставшие, но довольные мы возвращались домой, понимая, что хочется еще раз вернуться в эту красоту, широкий простор, старину. 

12
Работает на: Amiro CMS