2024 - Солдатами не рождаются

22 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, в ЦПД ОСР1 традиционно проходил смотр – конкурс строя и песни.  Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии. 

Праздничное мероприятие открыли под гимн РФ и внесение флага. В первой части мероприятия была рассказана история возникновения праздника, были отмечены героизм и доблесть военных России. Далее звучало поздравление мальчишек и всех присутствующих мужчин. 

Три команды воспитанников - «Пехотинцы», «Моряки», «Танкисты» боролись за победу в конкурсах «Строевая», «Узлы», «АКМ», «ОЗК», «Боевая одежда пожарного».  Во второй части мероприятия в спортивном зале проходила комбинированная эстафета «Полоса препятствий».

Оценивало этапы соревнований компетентное жюри, состоящее из представителей МЧС России по Березниковскому городскому округу и главного судьи соревнований Буторина Бориса Пименовича.

Лучшим командиром была признана Вероника К. («Моряки»), первое место жюри единогласно отдали также команде «Моряки», участники которого показали сплоченность команды, четко отработанный шаг с поворотами, сдачу рапорта, выносливость и лучшее время в комбинированной эстафете.

В завершении мероприятия все участники смотра-конкурса получили символические призы и много приятных положительных эмоций.

Работает на: Amiro CMS