Круглый стол «Мои права, мои обязанности»

22.11.21

19 ноября 2021 года в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» на базе отделения социальной реабилитации №2 (г. Соликамск) прошел ежегодный, ставший уже традиционным, круглый стол «Мои права, мои обязанности». 

Целью данного мероприятия в этом году стало разъяснение законодательства Российской Федерации по вопросам прав ребенка, а также их обязанностей детям. Каждый из ребят мог задать и получить ответ на интересующие вопросы нашим гостям: Ольге Ивановне Константиновой, прокурору г. Соликамска и Соликамского городского округа, и Ольге Александровне Будалиной, инспектору Отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Соликамский». Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

В течение недели, посвященной правам детей, с целью формирования законопослушного поведения воспитанников сотрудниками были проведены дискуссия «Ответственность за курение и распитие алкоголя в общественных местах», просмотр и обсуждение видеоролика «Правонарушение».

Предложенные занятия основывались на доступных детям основных статьях международных и российских правовых документах, направленных на защиту прав ребёнка. Ребята учились находить верные решения, знать обязанности и цивилизованно защищать свои права.

Работает на: Amiro CMS