Отдых в санатории 2017 года

25.10.17

Этим летом 2017 года дети Центра Помощи из города Березники отдыхали в санатории – профилактории «Берёзка» и «Зорька», что находятся в городе Лысьва Пермского края.

В каждой из 6 смен отдыхало по 6 воспитанников. Из этих 6 смен было: 3 смены лагеря и 3 смены санаторное – курортного отдыха детей. С ними работали педагоги нашего Центра Зайцева Галина Николаевна, Кузовкина Ольга Алексеевна, Кляченко Ольга Валерьевна, Шеина Надежда Сергеевна, Жукова Ольга Андреевна.

Лагерь «Берёзка» находится в красивом и живописном месте, на берегу искусственного пруда. Дети проживали в 2-х этажных корпусах. В лагере «Зорька» построен 4-х этажный корпус, где и проживали наши дети.

Во время нахождения в лагерях дети получили оздоровительные процедуры: посетили бассейн, правда, всего 1 раз, массаж, циркулярный душ, процедуру озокерита, получали кислородные коктейли, дышали аэрозолями с морской солью.

Досуг был организован педагогическим составом лагерей. Все мероприятия, проводимые в лагере, были направлены на максимальную занятость детей. Наши дети принимали участие практически в каждом мероприятии: танцевали, пели, рисовали мелом на асфальте.

  • Открытие и закрытие Олимпийских игр;
  • Состязание сумоистов;
  • Волейбол;
  • Викторина по пожарной безопасности и эстафета с пожарной командой города Лысьва;
  • Армрестлинг.

Практически каждый вечер на сцену актового зала выходили Роман Ш., Олеся К., Олеся Г., Юрий Л., Илья С. (танцевал вальс). Из мероприятий всем понравился военный день, экономический день, танцевальный батл (хоть Олеся К. и не победила, но она боец).

В лагере дети встретили старых друзей и нашли новых.

В спорте мы были всегда впереди – будь это эстафета, футбол или другие соревнования.

В дневное время велась кружковая работа – кружок рисования, танцевальный кружок, прикладного творчества, спортивные часы. Был введён психологический час.

Дети не скучали, получали свои заслуженные награды Олеся и Илья получили дипломы за спортивные успехи и за активное участие в жизни лагеря. Роме была вручена грамота от отряда и лично от воспитателей. Дети отдохнули и получили массу впечатлений.

 

Работает на: Amiro CMS