Подсказки психолога

25.01.24

"А давай вместе мультики смотреть?" – часто предлагают нам дети. 

Хорошие мультфильмы полезны для всех возрастов! А у детей они развивают эмоциональный интеллект: ребёнок проживает ситуации, в которые попадают герои, учится находить варианты решений, формирует эмпатию. Помогают познать себя и научиться дружить. Будят любознательность и знакомят с современными технологиями. Учат рассказывать истории и стимулируют воображение. И конечно же мультфильмы радуют всех!

Предлагаем Вашему вниманию мультфильмы, которые могут привить детям важные ценности.

1. Душа

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

2. Моана

Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает отправиться в опасное морское путешествие. Вместе с некогда могущественным полубогом Мауи им предстоит пересечь океан, сразиться со страшными чудовищами и разрушить древнее заклятие.

3. Вверх

78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел...

4. Головоломка

В голове у обычной 11-летней школьницы Райли живут пять базовых эмоций: Радость, Грусть, Страх, Гнев и Отвращение. Они каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. Вдруг выясняется, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полный хаос.

Работает на: Amiro CMS