2025 - Час памяти «О прошлом – к будущему»

22 июня в ОСР№2 состоялось мероприятие, посвященное дню Памяти и Скорби. 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам не радостные события, а самые ужасные события в истории человечества. Сколько пролито крови, умерших в тылу от голода и лишений, нам не сосчитать. 

Воспитатель Лидия Константиновна рассказала ребятам о первых часах того памятного дня 22 июня 1941 года – первых часах начала Великой Отечественной войны, о том, какой ценой и какими потерями наш народ отстоял свою страну в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, о подвиге и о героизме защитников Родины. Память о подвиге нашего народа, о героизме защитников Родины должна жить в сердцах всех поколений. Особенно важно говорить об этом с детьми, передавая им уважение к прошлому и формируя осознанное отношение к событиям настоящего и будущего. Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. 

Особое внимание было уделено подвигам земляков-соликамцев. В Соликамске помнят и чтят память героя Николая Ладкина. В 1967 году на площади имени Ленинского комсомола в центре Боровска ему установлен бронзовый памятник. В завершении встречи все участники почтили память павших героев минутой молчания. Никто не забыт, ничто не забыто!

Работает на: Amiro CMS